Козел Тимур выздоровел после драки с тигром Амуром

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

В Приморском сафари-парке сообщили последние новости о козле Тимуре и тигре Амуре. Козел выздоровел и теперь живет отдельно от своего друга. На сегодня его поселили в парке, через который посетители идут к вольерам тигров. Ранее руководство зоопарка пообещало, что Амур и Тимур будут жить рядом.

Козел Тимур выздоровел после нападения на него тигра Амура и поселился в собственном парке. О последних новостях рассказал журналистам директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Он сообщил, что сотрудники зоопарка надеялись, что Тимур станет более послушным после лечения, однако в характере животного на сегодня ничего не изменилось. Когда козла вывели из лазарета, он снова сбежал, и его с трудом удалось поймать.
Тимур, который пострадал после драки с Амуром, больше не вернется в вольер хищника. В сафари-парке решили не рисковать и поселили козла во входном парке, через который посетители идут к парку тигров. Ранее в зоопарке обещали, что Амур и Тимур будут жить рядом и смогут общаться через забор.
Тигр Амур и козел Тимур подружились в конце ноября 2015 года, когда хищник не стал есть животное, присланное ему в качестве добычи. Амур и Тимур вместе гуляли, ели, играли и спали в одном убежище. Тигр даже учил козла охотиться, а тот несколько раз занимал место хищника в убежище во время снегопада.
О необычной дружбе Амура и Тимура рассказали в новостях, животные стали популярны. Сотрудникам сафари-парка пришлось установить веб-камеры в вольере и начать онлайн-трансляцию. Фото и видео тигра и козла появились не только на сайте зоопарка, но и в социальных сетях.
Амур и Тимур, как напоминают в последних новостях, поссорились в конце января 2016 года. На последнем видео с онлайн-трансляции видно, как козел Тимур хотел столкнуть тигра со склона. Амур не потерпел такого нахальства и сбросил козла вниз. Тимур серьезно пострадал, сотрудники сафари-парка отправили его в лазарет. После ссоры Амура и Тимура было решено расселить животных.