Ироничное резюме Василия Уткина сработало

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Спортивный комментатор Василий Уткин заявил о поиске новой работы и разместил в соцсетях свое ироничное резюме. У комментатора уже появилось предложение о работе.

Спортивный комментатор Василий Уткин, последнее время работавший на телеканале "Матч ТВ", заявил о поиске новой работы.
"Резюме: алкоголик и придурок", — написал Василий Уткин в своем Twitter.

Он добавил, что не дает комментариев по поводу поисков, потому что отсыпается.

Преимущества Уткина уже оценил главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко. Он написал, что радиостанция ищет редактора на сайт и ведущего новостей.
"Вас ждет великая будущность! Две вакансии. Мы ищем редактора на сайт и ведущего новостей", — написал Доренко и приложил ссылку на вакансию радиостанции "Говорит Москва" в Facebook.
Уровень зарплаты в вакансии не указан.

Радиостанция "Говорит Москва" ищет редактора сайта и ведущего новостей. От редакторов сайта требуется умение быстро писа...

Опубликовано Govoritmoskva 21 января 2016 г.

В сентябре Василий Уткин, который конфликтовал с генеральным продюсером "Матч ТВ" Тиной Канделаки, согласился работать на новом канале. Его убедил сотрудничать с "Матч ТВ" гендиректор "НТВ-Плюс" Александр Вронский, оставивший пост в конце декабря.
12 января Василий Уткин заявил, что руководство телеканала отстранило его от работы комментатором.  До этого, в декабре, Уткин несколько раз ошибся в прямом эфире, комментируя матч Лиги чемпионов между немецким "Байером" и испанской "Барселоной" (1:1). Сначала он назвал вратаря "Барселоны" Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА, а после этого перепутал "Барселону" сначала с  "Ростовым", а потом и с "Зенитом". СМИ со ссылкой на источники писали, что Уткин ошибся, так как был нетрезв.