Ростуризм рассказал о готовности Индии и Болгарии снижать цены ради туристов из России

Автор фото: Тихонов Михаил

По мнению Ростуризма, Израиль, Индия, Болгария готовы снижать стоимость отдыха для привлечения большего числа туристов из России. Переговоры с посольствами уже ведутся.

Израиль, Индия, Болгария и другие страны, предоставляющие пляжный отдых, готовы снижать цены для увеличения числа туристов из России, рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.
По его словам, вопрос снижения стоимости путевок представители Ростуризма всегда поднимают на переговорах в посольствах, и в условиях закрытия для операторов Египта и Турции другие страны готовы пойти навстречу. "Некоторые страны могут быть более дорогими по сравнению с Турцией и Египтом. Этот вопрос при общении с послами мы всегда поднимаем, и, так как эти страны заинтересованы, чтобы эти туристы приезжали, мы ставим вопрос, чтобы они понижали цены на свои туруслуги", — заявил Сафонов, сообщает ТАСС.
"Так как они заинтересованы в росте турпотока, они на это пойдут", — уверен глава Ростуризма.
Сафонов отметил, что ведомство провело очень большую работу с различными странами, работающими на пляжном направлении. Они "с удовольствием готовы принять наших туристов", отметил он. "Это и Израиль, и Болгария, и Греция. Это и Вьетнам, если мы говорим зимой, это и Таиланд, это и Китай, и Шри-Ланка, и юг Индии. Поэтому очень много существует мест, которые могут являться альтернативными для отдыха", — считает Сафонов.