Кого вы просто не можете не поздравить с Новым годом

Автор фото: Global Look Press

Сейчас мы вам объясним, зачем поздравлять с Новым годом бывшего босса и кого еще ни в коем случае нельзя пропустить, рассылая праздничные открытки.

Мы уже пару раз высказывались о том, что мы думаем по поводу подарков для коллег и босса. И, честно говоря, мы до сих пор уверены, что никому из них вы ничего дарить не обязаны. Но если очень сильно хотите, не смеем вас сдерживать. А вот новогодние поздравления – это совсем другое дело. На них лучше не скупиться. Впрочем, если прямо перед праздниками на вас навалилась куча работы и у вас совсем нет времени, мы специально для вас составили шорт-лист из тех, про кого ни в коем случае нельзя забыть перед Новым годом.

Босс

Если вам повезло настолько, что вы, не поморщившись, можете рассказать, как крут ваш босс, то вы просто обязаны поздравить его и поблагодарить за адекватность и интересные задачи. В противном случае вам придется сделать над собой усилие и выдавить из себя хотя бы скупое «С Новым годом!», потому что босса поздравить в любом случае нужно. Просто примите этот факт как данность.
Уверены, вы уже успели поработать под руководством множества разных боссов, в том числе и не самых приятных. Конечно, всех их поздравлять не стоит. А вот самым классным или тем, кто радовал вас самой высокой зарплатой, обязательно отправьте открытку или просто СМС. Нельзя исключать возможность того, что в Новом году вы вдруг захотите вернуться на старую работу. Ведь в таком повороте карьеры действительно много плюсов.
Так что прямо сейчас напомните о себе боссу, поздравив его с Новым годом, может, он как раз подумывает о новом заместителе.

Коллеги

Даже не знаем, стоит ли объяснять, зачем нужно поздравлять коллег. Так что просто напомним: вам с этими людьми еще работать (если вы, конечно, уже не успели обо всем договориться с бывшим боссом, воспользовавшись нашим советом). Так что, если вы рассчитываете хоть раз свалить пару рабочих задач на коллег в Новом году, не забудьте купить им по открытке. Ладно-ладно, если так разориться вы не готовы – все-таки кризис и все такое, – можете послать каждому по электронному письму.
Кстати, про бывших коллег тоже не забудьте, ведь именно они смогут рассказать вам, что бывший босс ищет заместителя, если сам он вдруг постесняется поделиться с вами этой важной новостью.

Компания вашей мечты

Это, конечно, может и не сработать, но много времени это у вас не займет. Просто отправьте письмо в ту компанию, в которой вы давно мечтаете работать. Распишите, как вы восторгаетесь их деятельностью, и просто пожелайте им фантастических высот в Новом году. Не факт, что открытка попадет в руки именно к тому человеку, который будет принимать решение о вашем трудоустройстве, когда вы наконец осмелитесь послать идеальному работодателю еще и резюме. Но попытаться все же стоит. К тому же, если вы добавите несколько конструктивных предложений по улучшению работы компании, это существенно повысит ваши шансы.