15:5424 декабря 2015
Стоимость медицинских препаратов в России выросла на 29,4%. Анальгин, аспирин и "Левомеколь" в отдельных регионах России подорожали в 2,5 раза.
Анальгин, аспирин и "Левомеколь" в отдельных регионах России подорожали в декабре 2015 года к аналогичному периоду прошлого года в 2,5 раза, рассказал заместитель руководителя Росстата Георгий Оксенойт.
"К началу декабря самый динамичный рост потребительских цен продемонстрировали непродовольственные товары и услуги, в частности медикаменты. В целом по России цены на медицинские препараты увеличились на 19,4%. Максимальный рост в Адыгее — на 40,5%, а также в Крыму — на 131,5%. По анальгину, "Левомеколю", а также аспирину мы наблюдали рост цен в отдельных регионах приблизительно в 2,5 раза", — заявил Оксенойт, сообщает RNS.
Читайте также:
Блоги "ДП". Об ограничении госзакупок иностранных лекарств
Дмитрий Медведев утвердил перечень жизненно необходимых лекарств на 2016 год
В 2015 году лекарства в России подорожали почти на 23%
Дмитрий Медведев ограничил госзакупку иностранных лекарств
Цены на лекарства и нехватка врачей названы главными проблемами...
Он также отметил, что в последнее время опережающими темпами росли цены на непродовольственные товары в целом. К началу декабря их стоимость увеличилась на 13,2%, а продовольственные товары подорожали на 12,7%, рост стоимости услуг составил 9,5%.

