Суд не внял жалобам Полонского на невозможность видеться с невестой

Автор фото: Валерия Симонова/пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС
Сергей Полонский

Суд подтвердил, что бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в хищениях денег дольщиков московских жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", запрещено видеться в СИЗО с невестой Ольгой Дерипаско.

Мосгорсуд признал законным запрет обвиняемому в мошенничестве бизнесмену Сергею Полонскому встречаться в СИЗО со своей невестой Ольгой Дерипаско, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Адвокаты пытались обжаловать это решение. Вместе с тем суд отклонил и вторую жалобу. В ней Полонский просил, чтобы его допрашивал руководитель следственной группы, а не рядовые следователи.
Сергей Полонский обвиняется в хищении более 2,65 млрд рублей у дольщиков жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". По данным следствия, в 2008-2009 годах бизнесмен, будучи основным акционером и руководителем корпорации Mirax Group, при помощи руководителей среднего звена корпорации похитил деньги от продажи квартир в комплексах.
Полонский скрывался от правосудия в Камбодже, но в мае его экстрадировали в Россию. Бизнесмен содержится в СИЗО "Матросская Тишина". В августе Полонский заявил, что болен раком щитовидной железы, а после сделал своей невесте Ольге Дерипаско предложение. Он по видеосвязи показал девушке два обручальных кольца. Дерипаско согласилась стать его женой.
Подозрение на рак в итоге не подтвердилось.