"Останкино" обнесли колючей проволокой

Автор фото: Антон Алфимов в Facebook

Телецентр "Останкино" обнесли по периметру колючей проволокой "в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире". Решение о дополнительных мерах усиления режима безопасности было принято после звонка о возможной угрозе теракта в телецентре.

Телецентр "Останкино" обнесли колючей проволокой по периметру ограждения в рамках дополнительных мер усиления безопасности, сообщает пресс-служба телецентра. Работы начались утром 11 декабря. В пресс-центре добавили, что процедура является превентивной мерой безопасности и телецентр работает в обычном режиме.
"Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире. Каких-то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали ее необходимой", — пояснил "Новой газете" начальник пресс-службы "Останкино" Денис Назаров.
Он напомнил, что после звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре было принято решение о дополнительных мерах усиления режима безопасности. "Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире — это практика", — добавили в "Останкино".
В телецентре расположены производственные и офисные помещения, производится техническая поддержка вещания Первого канала, НТВ и других телеканалов. С 1 ноября охраной объекта занимается филиал ФГУП "Охрана" управления МВД по Москве.