Обматеривший регион вице-губернатор Челябинской области ушел в отставку

Автор фото: pravmin74.ru

Вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев, отзывавшийся о регионе нецензурными эпитетами, написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 января 2016 года. Этическую составляющую высказывания должна была в ближайшее время оценить правительственная комиссия по этике.

Обматеривший Челябинскую область вице-губернатор Иван Сеничев подал в отставку. В заявлении об увольнении по собственному желанию вице-губернатор просит освободить его от должности с 1 января 2016 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в областном правительстве.
Пресс-секретарь губернатора Бориса Дубровского Олег Гришанков заявил агентству, что документов об отставке Сеничева он не видел и комментировать информацию не может. "Однако я не исключаю, что на следующей неделе я смогу дать комментарий", — добавил он.
В конце октября в СМИ была опубликована аудиозапись телефонного разговора вице-губернатора, в которой Сеничев нецензурно отозвался о своем регионе, а также угрожал закрыть ЧОП "Питон", если в распоряжение области не будут переданы два автомобиля за 9 млн рублей каждый. За месяц до этого вице-губернатор инициировал расторжение госконтракта с охранным предприятием.
"Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки", — заявил чиновник.
7 декабря вице-губернатор вышел из продолжительного отпуска без содержания, в который его отправил губернатор Дубровский. Гришанков говорил, что следствие отказало в возбуждении уголовного дела по результатам проверки аудиозаписи, но рассмотреть ситуацию должна была еще комиссия по служебной этике.