Бывший сенатор Пичугов купил по 10% акций Промсвязьбанка и "Возрождения"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Астапкович

Бывший сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов получил по 10% акций Промсвязьбанка и "Возрождения".

Экс-сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов через компанию Marbale Universal Corp стал бенефициаром 10% пакета обыкновенных акций банка "Возрождение". С 27 ноября 2015 года Виктор Пичугов входит в совет директоров и возглавляет комитет по работе с проблемными активами, говорится в сообщении кредитной организации, опубликованном 10 декабря.
Одновременно Пичугов через ту же компанию Marbale Universal Corp купил 10% акций Промсвязьбанка. "Согласно условиям сделки, Marbale Universal Corp теперь принадлежат также порядка 10% акций Первобанка, который входит в один банковский холдинг с ПСБ, и около 10% обыкновенных акций банка "Возрождение", — отмечается в сообщении Промсвязьбанка.
Виктор Пичугов с 1994 по 1996 год был генеральным директором СП "Голойл", затем руководил компанией "Аганнефтегазгеология". В 2001 году стал депутатом думы ХМАО, в 2004-2006 годах возглавлял администрацию Нижневартовского района. Виктор Пичугов являлся членом Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа с июля 2006 года по октябрь 2015 года.