Активист движения дальнобойщиков против "Платона" скрылся, спасаясь от вооруженных людей

Автор фото: Николаев Сергей

Координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев убежал в лес, спасаясь от людей с автоматами. Активист направлялся для участия в акции протеста дальнобойщиков.

Координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев во время своей поездки в Москву на акцию дальнобойщиков против системы "Платон" был вынужден сбежать в лес, спасаясь от вооруженных людей. Фуру, в которой находился координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев, остановили на пути в Москву, сообщает "Фонтанка.ру".
Об происшедшем сообщили правозащитник Динар Идрисов и экс-депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев. По их данным, фуру, в которой Расторгуев двигался в сторону Москвы, под Тосно остановили люди в форме полиции с автоматами. Координатор "ТИГРа" испугался за свою жизнь и убежал в лес, где сейчас находится буквально по пояс в воде.
Правозащитники просят дальнобойщиков отыскать товарища и взять на борт.
В правоохранительных органах сообщили, что фуру с человеком, похожим на Расторгуева, остановили около 14 часов на трассе М-10 в районе поселка Ушаки Тосненского района за нарушение правил ПДД — грузовик подрезал другой автомобиль. У водителя проверили документы, и он был отпущен. Во время проверки из грузовика вышел мужчина с сумкой и направился в сторону Петербурга. Интереса у полицейских он не вызвал.