При захвате отеля Radisson Blu в Мали погибли шесть сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр"

Автор фото: Global look press

В захваченном боевиками отеле Radisson Blu погибли шестеро граждан России. Предположительно, все они были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр".

В Мали в захваченном боевиками отеле погибли шесть граждан России, сообщает МИД РФ в субботу, 21 ноября. По предварительной информации, все погибшие были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр".
"20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц совершено нападение на отель «Рэдиссон» – основную международную гостиницу малийской столицы. По информации Посольства России в Мали, среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались граждане России – сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр"", - говорится в сообщении МИД.
Во время операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, в том числе шесть россиян.
"В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу", - отмечается в сообщении.
В пятницу группа боевиков захватила 170 заложников в отеле Radisson Blu в центре малийской столицы Бамако. Большинство пленников удалось освободить во время штурма. Власти страны официально подтвердили гибель 19 человек.
"Волга-Днепр" - российская грузовая авиакомпания, созданная в 1990 году в Ульяновске. Управляющая компания расположена в Москве. Компания занимается чартерными авиаперевозками сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД.