Стратегические бомбардировщики РФ нанесли массированный удар по ИГ в Сирии

Автор фото: flickr.com/vvs1166

Российская авиация провела 127 боевых вылетов по 266 объектам террористов в Сирии, уничтожено 140 объектов, массированный авиационный удар нанесен по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб при участии стратегических бомбардировщиков "Ту-22М3", "Ту-160" и "Ту-95МС".

Авиация РФ вдвое увеличила число вылетов в Сирии, что позволяет наносить мощные точные удары по объектам "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) на всю глубину территории Сирии, заявил в докладе президенту 17 ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Он подчеркнул, что к уничтожению позиций ИГ наряду с оперативно-тактической авиацией дополнительно с российской территории привлечены стратегические бомбардировщики "Ту-160", "Ту-95МС" и "Ту-22". Самолеты выпустили 34 крылатых ракеты в провинциях Алеппо и Идлиб. Также были атакованы цели в Ракке и Дэйр-эз-Зоре.
Всего за минувшие сутки российская авиация провела 127 боевых вылетов по 266 объектам террористов в Сирии, уничтожено 140 объектов. В дальнейшем для ударов по объектам ИГ в Сирии будут привлечены 25 самолетов дальней авиации, восемь "Су-34", четыре "Су-27".
Кроме того, вооруженные силы РФ задействовали десять спутников для обеспечения операции в Сирии, доложил президенту начальник Генштаба Валерий Герасимов.
"Продолжается усиление космической разведки в области ближневосточного региона. К ведению разведки привлечены десять космических аппаратов видовой и радиоэлектронной разведки, в том числе гражданского назначения. Осуществлены перенацеливание и коррекция орбит ряда спутников, что обеспечивает съемку территории Сирии с необходимой периодичностью", — сказал Герасимов.