Экс-глава "Газпром-медиа" Михаил Лесин похоронен в Лос-Анджелесе

Автор фото: Юлия Артюкова/ТАСС

Бывший министр печати и "Газпром-медиа" Михаил Лесин похоронен в Лос-Анджелесе. Лесин скончался в Вашингтоне 5 ноября от сердечного приступа. Его тело было обнаружено в четверг в номере отеля в районе Dupont Circle в Вашингтоне.

Бывший министр печати и "Газпром-медиа" Михаил Лесин похоронен в Лос-Анджелесе, сообщил РИА Новости один из близких его семьи. Иных подробностей не приводится.
Михаил Лесин скончался 5 ноября в возрасте 57 лет. Его тело было обнаружено в номере люкс отеля на девятом этаже в районе Dupont Circle в Вашингтоне. По предварительным данным, признаков насильственной смерти не обнаружено, однако местная полиция уже начала расследование произошедшего.
Позже глава аппарата главного судмедэксперта Вашингтона Беверли Филдс пояснила, что, когда расследование будет завершено, офис судмедэксперта сообщит о причине смерти. Текст заключения патологоанатома опубликован не будет, заинтересованным сторонам, помимо родственников и полиции, можно будет получить его только через суд.
Михаил Лесин возглавлял "Газпром-медиа" с осени 2013 года до декабря 2014 года и оставил пост "по семейным обстоятельствам". Ранее, с 1999 по 2004 год, Лесин возглавлял Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, а после на протяжении 5 лет был советником президента России. Лесин был инициатором создания гостелеканала Russia Today.