Американские СМИ сообщили о таймере на борту разбившегося в Египте самолета А321

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС

Американские СМИ рассказали о возможной причине крушения российского самолета А321 в Египте. По их данным, на борту лайнера был установлен таймер. Пассажирам рейса 9268 дали 2 часа. Официально эта информация пока не подтверждена. Расследование авиакатастрофы в Египте, где 31 октября 2015 года разбился российский самолет, продолжается.

Новые подробности расследования крушения самолета А321 в Египте появились в СМИ. Телеканал Fox News со ссылкой на источник рассказал, что на борту разбившегося в Египте лайнера был установлен двухчасовой таймер. Однако пока неясно, есть ли доказательства этой версии, нашли ли специалисты остатки таймера или эта информация появилась после перехвата разговоров террористов.
Причиной крушения российского самолета в Египте 31.10.2015, по другой версии, может быть бомба, которая была заложена рядом с топливной системой. По словам источника, тогда понятно, почему не были обнаружены следы взрывчатки. По мнению американского телеканала, эти версии говорят о том, что в аэропорту Египта работал неизвестный, который и подложил в самолет взрывное устройство.
Авиакатастрофа в Египте произошла утром 31 октября 2015 года. Самолет А321 компании "Когалымавиа" разбился через 23 минуты после взлета. Он упал на Синайском полуострове. Никто не выжил. В списках погибших значатся 224 фамилии (217 пассажиров и семь членов экипажа). Списки погибших были опубликованы в день трагедии, их и сейчас можно найти в Сети.
Причины крушения самолета А321 в Египте пока неизвестны. Российские и египетские следователи проводят расследование. На минувшей неделе руководитель комиссии по расследованию с египетской стороны Айман аль-Мукаддам рассказал СМИ, что во время расшифровки черного ящика был слышен шум. Россия пока не подтвердила эту информацию.
Президент РФ Владимир Путин после крушения самолета А321 в Египте 6 ноября 2015 года приостановил авиасообщение с Египтом. При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что версия о теракте не является главной.