Тело экс-министра печати РФ Михаила Лесина нашли в номере люкс американского отеля

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Андрей Голубов

Тело бывшего министра печати и экс-главы холдинга "Газпром-Медиа" Михаила Лесина нашли в гостинице Hotel Dupont в центральном районе Вашингтона в четверг, 5 ноября.

57-летний Михаил Лесин был найден мертвым в отеле Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленные источники.
По данным телеканала, тело находилось в номере люкс отеля на девятом этаже 5 ноября. Зачем Лесин приехал в столицу США, пока неизвестно. Городская полиция начала расследование его смерти. Телеканал отмечает, что в этом ей помогают российские представители.
"Результаты проведенного в пятницу вскрытия будут известны через пару дней", — сообщил ABC источник в правоохранительных органах.
Прокуратура к делу пока не подключилась, поскольку нет данных о злом умысле, отмечает РИА Новости со ссылкой на представителя полиции Вашингтона Шона Хикмана.
Ранее СМИ назвали причиной смерти Лесина сердечный приступ.
Михаил Лесин возглавлял "Газпром-медиа" с осени 2013 года до декабря 2014 года и оставил пост "по семейным обстоятельствам". Ранее, с 1999 по 2004 год Лесин возглавлял Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, а после на протяжении пяти лет был советником президента России. Лесин был инициатором создания гостелеканала Russia Today ( RT).