Подбросившего наркотики сыну главного налоговика Петербурга посадили на 12 лет

Автор фото: Ваганов Антон
Офис.

Гендиректор "Юниленд" Александр Степанов приговорен к 12 годам колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ. Суд признал, что бизнесмен подбросил наркотики сыну руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу.

Гендиректор  ООО "Юниленд" Александр Степанов признан виновным в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ ( ч. 3 ст. 33, ч.3 ст. 228 УК РФ). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Подельник Степанова Стрельцов, сотрудничавший со следствием, получил 3 года лишения свободы.
Следствие и суд установили, что Степанов, Стрельцов и их подельники купили крупную партию наркотиков — смесь, содержащую метамфетамин (первитин), а также особо крупную партию психотропного вещества — смесь с амфетамином.
Наркотики они подбросили сыну главного налоговика Петербурга.
"Не позднее 4 сентября 2013 года неустановленные соучастники Степанова и Стрельцова, действуя по их указанию, желая опорочить честь и деловую репутацию руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, в связи с рассмотрением вопроса о продлении срока пребывания ее в должности, тайно поместили указанные наркотические средства и психотропные вещества в автомобиль "УАЗ Патриот", принадлежащий ее сыну, находящийся на автостоянке в Колпинском районе", — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
После этого Стрельцов с помощью ничего не подозревающих о его замысле людей довел информацию о наркотиках в машине до правоохранительных органов.