В Краснодарском крае хоронят контрактника Вадима Костенко, погибшего в Сирии

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Похороны российского военного Вадима Костенко проходят сегодня, 28 октября 2015 года, в селе Гречаная Балка Краснодарского края. Контрактник погиб в Сирии. По официальной версии Минобороны РФ, 19-летний парень покончил собой. Однако родственники солдата с Кубани уверены, что он был убит.

Вадима Костенко, контрактника из Краснодарского края, хоронят сегодня, 28 октября 2015 года, в селе Гречаная балка. Российский военный погиб в Сирии. Его тело привезти с военной базы в Моздоке и передали родственникам.
Прощание с Вадимом Костенко в Краснодарском крае началось в 10:00 по местному времени. На церемонию пришли родные, друзья 19-летнего юноши, а также 15 военных, пишет "Газета.Ru". На прощание пускают всех желающих, есть и журналисты, но с ними ни родственники, ни друзья Вадима Костенко не разговаривают.
Вадим Костенко из Краснодарского края погиб в Сирии, куда отправился в сентябре 2015 года. По официальной версии Минобороны РФ, это было самоубийство. Молодой человек покончил собой после ссоры со своей девушкой. Ведомство сообщило, что он умер от удушья.
Однако родные 19-летнего Вадима Костенко с Кубани не верят в эту версию. В новостях на сегодня уточняется, что семья российского военного утверждает, что он был убит. Родители требуют провести повторную медэкспертизу. По их словам, у Вадима, который погиб в Сирии, сломаны нос, челюсть, поврежден затылок и стесаны колени.
Вадим Костенко, который погиб в Сирии, родился в селе Гречаная балка Краснодарского края. Он служил в Приморско-Ахтарске, где находится 960-й штурмовой авиаполк 1-й гвардейской смешанной авиадивизии 4-й армии ВВС и ПВО. Молодой человек демобилизовался летом 2015 года, но остался служить по контракту. Он занимался обслуживанием техники на аэродроме. В Сирию Вадим Костенко отправился 14 сентября 2015 года.
Смерть Вадима Костенко, похороны которого сегодня проходят в Краснодарском крае, оплакивают не только родные, но и просто знакомые. "Вадик хороший парень. Был... Мама вот у нас работает в школе, отец у них тоже трудится, на АЗС, хорошая семья, хорошие люди. У нас большое горе у всех", — рассказали агентству в школе №9, в которой учился юноша.
Контрактник с Кубани Вадим Костенко погиб в Сирии.