СМИ пишут, что Мария Кончаловская вышла из комы

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС

Мария Кончаловская, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, по информации СМИ, вышла из комы. Журналисты опубликовали фото, где врачи вывозят девушку погулять, и сделали вывод, что ее состояние на сегодня улучшилось. Официально эти сообщения не подтверждены.

Мария Кончаловская, дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, как утверждают СМИ, вышла из комы. Сейчас девушка проходит реабилитацию в России. У прессы появились фото Марии Кончаловской, где ее вывозят на прогулку.
"Девочка уже не лежит в марсельском госпитале, опутанная проводами и подключенная к аппаратам, поддерживающим ее жизнь. Реабилитация после серьезной черепно-мозговой травмы, полученной в аварии, будет длительной и, как надеется ее большая и любящая семья, успешной", - пишет "Комсомольская правда" о состоянии здоровья Марии Кончаловской, которая 2 года назад попала в ДТП.
Родители Марии Кончаловской пока не подтвердили и не опровергли эту информацию. Ранее Юлия Высоцкая дала интервью, где сообщила последние новости о состоянии здоровья дочери и о том, что изменилось в ее жизни за те 2 года, которые ее ребенок провел в коме. Высоцкая не говорила, что дочь вышла из комы.
"Все идет… медленно. Нам с самого начала говорили, что восстановление будет очень и очень долгим. И это бесконечная работа — и Маши, и наша…" - сообщила супруга Кончаловского Юлия Высоцкая журналу Tatler.
Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского Мария пострадала в ДТП в октябре 2013 года, когда столкнулись два автомобиля. Один из них вел ее отец. Маша была не пристегнута ремнем безопасности и ударилась головой о металлические конструкции машины. Девочку, как напоминают в новостях сегодня, отвезли на вертолете в ближайший госпиталь. Там врачи ввели ее в искусственную кому. Кончаловский и Высоцкая отделались ушибами.
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая поженились в 1998 году. У супругов двое детей - 16-летняя Маша, которая сейчас находится в коме, и 12-летний Петр.