Юлия Высоцкая рассказала последние новости о состоянии здоровья дочери

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС

Юлия Высоцкая рассказала СМИ последние новости о состоянии здоровья дочери Маши Кончаловской, которая после аварии 2 года назад впала в кому. По словам супруги Андрея Кончаловского, за это время она пересмотрела свои взгляды на дружбу, социальные сети и на собственную жизнь.

Последние новости о состоянии здоровья дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой появились в СМИ. Ими с журналистами поделилась мама Маши, которая вот уже 2 года находится в коме после аварии, в которую семья попала во Франции. Врачи делают все возможное, однако девочка до сих пор не пришла в себя. Кончаловский и Высоцкая ранее почти не давали никаких комментариев по поводу состояния здоровья дочери. Недавно Юлия Высоцкая в интервью решилась заговорить об этом.
По словам Высоцкой, за то время, что ее и Кончаловского дочь Маша находится в коме, она пересморела свою жизнь и взгляды на дружбу и социальные сети. Юлия отметила, что с ними после трагедии остались только четверо самых близких друзей, которые сидят с Машей, когда сама Юлия занята.
"Ни один врач на него не ответит. Состояние комы неоднозначно и у всех протекает по-разному. Бывают моменты, когда Маша со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое. Все идет… медленно. Нам с самого начала говорили, что восстановление будет очень и очень долгим. И это бесконечная работа — и Маши, и наша…" - сообщила супруга Кончаловского Юлия Высоцкая последние новости о дочери на октябрь 2015 года в интервью журналу Tatler.
После аварии, в которой серьезно пострадала дочь Кончаловского и Высоцкой, Юлия прекратила общение в социальных сетях и решила больше не вести там аккаунты, так как считает, что рассказ о своей жизни может нарушить хрупкое равновесие, которое есть. "Мне искренне казалось, что здоровая, веселая, нормальная семья — это хорошо… Я готова была этим делиться. Снималась в соответствующей рекламе — производителям соков хотелось семейного ореола. Но теперь, думаю, тема семьи закрыта навсегда — независимо от света в конце тоннеля, про который я все равно знаю, что он есть. Я даже сказала своим друзьям: "Не надо вести Instagram. Не надо рассказывать, как тебе хорошо…" - поделилась она.
В последних новостях о состоянии здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой Маши говорится, что ее организм нормально функционирует. Врачи оценивают состояние девочки как пограничное. Однако мнения медиков о дальнейшей судьбе Марии разделились: одни считают, что девочка уже слишком давно в коме и не сможет из нее выйти, другие полагают, что она очнется осенью или зимой.
Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария пострадала в ДТП в октябре 2013 года, когда столкнулись два автомобиля. Один из них вел ее отец. Маша была не пристегнута ремнем безопасности и ударилась головой о металлические конструкции машины. Девочку, как тогда говорилось в новостях, отвезли на вертолете в ближайший госпиталь. Там врачи ввели ее в искусственную кому.
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая поженились в 1998 году. У супругов двое детей - 16-летняя Маша, которая сейчас находится в коме, и 12-летний Петр.