YouTube вводит платную подписку 28 октября

Автор фото: globallookpress.com

YouTube с 28 октября вводит платную подписку, которая позволит смотреть видео без рекламы. Бесплатный доступ к большинству видеоресурсов сохранится. Стоимость услуги для приложений Android составит $9,99 в месяц, для Apple - $12,99.

YouTube запустит платную подписку 28 октября, сообщается в официальном блоге видеохостинга.Опция позволит пользователям просматривать видеоролики без рекламы и объявлений. Также обладатели новой услуги смогут сохранять видео, проигрывать их без наличия интернет-соединения и получат доступ к дополнительному контенту.
В частности, подписка будет включать в себя доступ к Google Play Music, YouTube Gamin. Жители США на протяжении месяца, начиная с 28 октября, смогут бесплатно тестировать сервис YouTube Red. Кроме того, компания презентовала 22 октября музыкальное приложение YouTube Music.
Стоимость услуги для приложений Android составит $9,99 в месяц. Обладателям гаджетов Apple подписка обойдется в $12,99 в месяц. Первый месяц подписка будет бесплатной. Как отмечается, бесплатный доступ к большинству видеоресурсов сохранится.
Как отмечается в сообщении компании, подписка предназначена в первую очередь для пользователей, готовых финансово поддержать создателей видео. Отмечается, что авторы и владельцы видео смогут получить дополнительный доход благодаря зрителям: они получат дополнительные средства, если их видео посмотрит владелец премиум-аккаунта.
Кроме того, еще одной платной опцией на YouTube может стать собственный подписной VOD-сервис (video-on-demand — модель по индивидуальной доставке абоненту различных видеопродуктов). Для производства собственного контента высокого качества видеохостинг уже ведет переговоры со своими крупнейшими партнерами, такими как AwesomenessTV и DreamWorks Animation.