Виновник ДТП на Крымском мосту Томас Левиев заплатит штраф

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

Водитель Ferrari, спровоцировавший крупное ДТП на Крымском мосту в Москве, Томас Левиев отделался штрафом на сумму 15 тыс. рублей. Студент МГИМО, которого в СМИ называют "бриллиантовый мальчик", также признал свою вину. Авария в центре столицы произошла в ночь на 16.10.2015 года. Видео, как горели несколько автомобилей, столкнувшихся на мосту, есть в Сети.

Томас Левиев, водитель Ferrari, спровоцировавший массовую аварию на Крымском мосту в Москве, признал свою вину. Теперь "бриллиантовый мальчик", как его называют в СМИ, заплатит штраф на сумму 15 тыс. рублей, рассказал РИА Новости глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Заведут ли уголовное дело на "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева или нет, пока неизвестно. Как отметили в правоохранительных органах, это будет зависеть от степени тяжести травм двух пострадавших в аварии на Крымском мосту.
Авария на Крымском мосту в Москве с участием Ferrari произошла в ночь на 16 октября 2015 года. Иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась еще с двумя автомобилями. Две машины загорелись и сгорели полностью, еще одна перевернулась. Видео, как на Крымском мосту горели автомобили, уже есть в Сети. Его можно посмотреть на YouTube.
В ДТП в Москве с участием Ferrari, за рулем которой был Томас Левиев, пострадали три человека, одним из пострадавших оказался гражданин Франции.
Виновник аварии "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев смог выбраться из Ferrari до того, как автомобиль загорелся. Он скрылся с места происшествия. Полиция нашла юношу в больнице. Сначала "бриллиантовый мальчик" сообщил, что ему 17 лет. Однако позже выяснилось, что 27 сентября 2015 года молодому человеку уже исполнилось 18 лет.
Имя Томаса Левиева, который управлял Ferrari и спровоцировал ДТП на Крымском мосту, назвали накануне, 20.10.2015. Как отметили в Следственном комитете РФ, родственники юноши пытались скрыть его пребывание в НИИ Склифосовского, а охранник и вовсе напал на журналистов, которые прибыли в больницу.
Ранее в СМИ сообщали, что аварию на Крымском мосту устроил сын бизнесмена Леви Леваева. Однако в компании израильского миллиардера опровергли эту информацию.
Томас Левиев, виновник ДТП с Ferrari, заплатит штраф. Видео: Первый канал