Посольство РФ в Дамаске назвало "вбросом" сообщение о гибели россиян в Сирии

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Посольство России в Дамаске опровергает сообщения Reuters о гибели россиян в Сирии. Утверждения о гибели трех россиян в Сирии похожи на информационный вброс, отметили в дипмиссии.

В посольстве РФ в Дамаске назвали "информационным вбросом" сообщение Reuters о гибели троих россиян в Сирии. В посольстве отметили, что источником этих данных стал Лондонский центр наблюдения за правами человека, который, в свою очередь, ссылается на некие "собственные источники".
"Никакой информации о якобы "гибели трех россиян" или "трех российских военнослужащих" в Сирии, о чем сообщило агентство Reuters, не располагаем. Все это очень похоже на очередной информационный вброс", — пояснили ТАСС в дипмиссии.
Ранее во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило о гибели после артобстрела трех россиян, которые сражались на стороне сирийских правительственных сил. Украинская разведка заявила, что из Сирии доставлены тела 26 российских морских пехотинцев.
Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о беспрецедентной информационной агрессии против России после того, как было принято решение об операции ВКС России в Сирии.