Россия уничтожила в Сирии базу подготовки террористов-смертников

Автор фото: Кулик Роман

Россия уничтожила в Сирии базу подготовки террористов, где иностранные инструкторы готовили террористов-смертников. Помимо преподавания минно-взрывного дела, террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев.

Авиация ВКС России уничтожила в Сирии базу подготовки террористов, где иностранные инструкторы готовили террористов-смертников.
"В окрестностях Сальмы (провинция Латакия) бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ (запрещенная в России организация) к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников", - рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает Интерфакс.
Он подчеркнул, что помимо преподавания минно-взрывного дела, террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. "Также в здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств», - отметил генерал.
Кроме того, Конашенков сообщил, что все вновь создаваемые объекты инфраструктуры ИГИЛ в Сирии оперативно выявляются и уничтожаются.
Как отметил представитель Минобороны, помощь российской авиагруппировке оказывают жители захваченных ИГ районов Сирии.
Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября.