Правление РЖД сократилось на четыре человека, назначен новый вице-президент

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

Состав правления ОАО "Российские железные дороги" сократился на четыре человека. Первым вице-президентом РЖД назначен Анатолий Краснощек.

Совет директоров ОАО "Российские железные дороги" принял ряд решений об изменениях в составе правления компании. В частности, первым вице-президентом ОАО "РЖД" назначен Анатолий Краснощек. В его обязанности будет входить общее руководство и координация производственно-хозяйственной деятельности компании, сообщает пресс-служба компании.
Ранее занимавший эту должность Вадим Морозов оставлен в составе правления компании. Он назначен старшим советником президента компании.
Совет директоров также принял решение освободить Валерия Решетникова от обязанностей старшего вице-президента и члена правления ОАО "РЖД". Согласно приказу президента ОАО "РЖД" он назначен его советником.
Решением совета директоров от обязанностей вице-президента, члена правления освобожден Олег Атьков, а также прекращены полномочия в качестве членов правления Галины Крафт и Бориса Лапидуса.