Смольный вновь объявил конкурс на ремонт Тучкова моста за 2,5 млрд рублей

Автор фото: Беликов Валентин
Тучков мост , Санкт-Петербург

Администрация Петербурга во второй раз объявила конкурс на ремонт Тучкова моста. Максимальная стоимость контракта составляет 2,45 млрд рублей. В первый раз претендентов на участие в конкурсе не нашлось.

Комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурс на ремонт Тучкова моста. Заказчик работ - Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция транспортного строительства". Максимальная стоимость контракта составляет 2,46 млрд рублей. Это уже вторая попытка провести аукцион – в первый раз претендентов на ремонт не нашлось.
Реконструкцию переправы планировали начать в середине 2016 года — после открытия станции метро "Василеостровская", и завершить к 31 мая 2018 года — точно к началу чемпионата мира. При этом планируется, что полностью закрывать мост на время ремонта не будут. Движение будет частично перекрываться, как это было в случае с Дворцовым мостом. В период ремонта Тучкова моста, начало которого запланировано на 2016 год, ширина свободной проезжей части составит около 11 метров (3 полосы).
Подрядчик должен заменить стационарные пролетные строения, опоры разводного пролета и самого моста, разводное пролетное строение и переложить мостовое полотно. Проект разработало ЗАО "Институт Гипростроймост-Петербург" совместно с ГУП "Ленгипроинжпроект".