Последнее стихотворение Высоцкого и его посмертную маску продадут на аукционе

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Последнее стихотворение Владимира Высоцкого, написанное на проездном билете, и посмертную маску поэта продадут на аукционе. Такое решение приняла его вдова Марина Влади. По ее словам, она переезжает из одного дома в другой и расстается с частью вещей.

Последнее стихотворение Владимира Высоцкого, написанное на проездном билете, и посмертную маску поэта выставят на торги. Аукцион пройдет 24 и 25 ноября 2015 года, сообщается на сайте аукционного дома Drouot.
Посмертная маска Высоцкого будет выставлена за 50 тыс. евро, а последнее стихотворение, которое написано на проездном билете 11 июня 1980 года, за 15 тыс. евро.
Вещи Владимира Высоцкого решила продать на аукционе его вдова, актриса Марина Влади. Она пояснила в интервью российским СМИ, что ее решение связано с переездом. Именно поэтому она выставляет на торги драгоценности, картины, скульптуры и книги, а также некоторые фото Владимира Высоцкого.
Последнее стихотворение Высоцкого, по некоторой информации, купит сын поэта Никита Высоцкий. Он отметил, что произведение, написанное на проездном билете от 11 июня 1980 года, он видел, когда Марина Влади привозила его в Москву после смерти отца.
Владимир Высоцкий родился в 1938 году. Он окончил актерское отделение школы-студии МХАТ. После окончания он поступил в труппу Московского драматического театра имени Пушкина. Потом Высоцкий перешел в театр на Таганке. Но больше всего он известен не как актер, а как автор и исполнитель. По некоторой информации, Высоцкий написал от 800 до 1000 песен.
Владимир Высоцкий, чьи личные вещи выставлены на торги, сыграл в таких фильмах, как "Вертикаль", "Служили два товарища", "Место встречи изменить нельзя". Поэт был трижды женат. Последней супругой Высоцкого стала Марина Влади. Они поженились в 1970 году. Высоцкий умер в июле 1980 года, когда ему было 42 года.
Посмертную маску Высоцкого и его последнее стихотворение выставили на торги.