Лидер группы Prodigy без проблем покинул СПб после концерта

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Лидер группы Prodigy Кит Чарльз Флинт без проблем улетел вместе с музыкантами из СПб после концерта, который прошел 11 октября 2015 года. Ранее российские СМИ сообщили, что музыкант потерял свой паспорт.

Лидер группы Prodigy Кит Чарльз Флинт без проблем покинул СПб после концерта, который прошел 11 октября 2015 года. До этого СМИ написали, что у музыканта возникли проблемы при посадке на рейс. Якобы он потерял свой паспорт. Однако позже эти сообщения были опровергнуты. Представитель корпорации, которая организовала выступление группы, сообщил "Интерфаксу", что фронтмен Prodigy просто очень долго искал свой паспорт в карманах.
Группа Prodigy улетела из СПб после концерта в Лондон рейсом в 15:00 12 октября 2015 года, причем в полном составе.
Группа Prodigy дала три концерта в России: два в Москве и один в Петербурге. Музыканты представили свой новый альбом The Day Is My Enemy. Первые выступления состоялись в российской столице - 9 и 10 октября 2015 года.
Концерт группы Prodigy в СПб прошел 11 октября 2015 года. Музыканты выступили в Ледовом дворце. Билеты на их выступление раскупили заранее.
"Россия, спасибо, что принимала нас! Мы любим вас всех!" - говорится на официальном сайте Prodigy после концертов в Москве и Петербурге.
Британская группа Prodigy была создана в 1990 году. Музыканты стали пионерами жанра бигбит, который стал популярным в 1990-е и 2000-е годы. Группа получила множество наград, в том числе MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards. Prodigy номинировали на премию "Грэмми", а в 2012 году ее признали "лучшей танцевальной группой современности" по версии журнала Mixmag.
В состав Prodigy сейчас входят вокалисты и танцоры Кит Флинт и Максим Реалити, а также музыкант-мультиинструменталист Лиам Хоулетт. Раньше в группе играли клавишник и танцор Лирой Торнхилл и танцовщица Шарки.