На Кантемировской площади прогремел взрыв

Автор фото: Коньков Сергей

На Кантемировской площади в Петербурге прогремел взрыв. По предварительным данным, в сумке у 66-летней женщины взорвалась самодельная бомба. Пострадавшая доставлена в больницу. Большой Сампсониевский проспект и проспект Энгельса встали в пробку протяженностью около 4,5 км.

В Петербурге на Кантемировской площади произошел взрыв. Есть пострадавшие, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП". По их данным, взрыв прогремел на углу Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта около 15:40.
"ЧП на перекрестке Большого Сампсониевского и Кантемировки, непонятно что, то ли человек взорвался, но был жуткий взрыв, уже приехала скорая и ДПС. Там реально был взрыв. Этот дядя сидел сидел на асфальте. Хлопок. Упал", — сообщает Даниил Сапешко.
Другой очевидец добавляет, что проезжающему мимо автомобилисту пробило заднее стекло.
По предварительной информации "Фонтанки", взорвалось самодельное взрывное устройство в сумке у 66-летней женщины. Пострадавшая доставлена в Военно-медицинскую академию.

На Большом Сампсониевском и проспекте Энгельса образовалась пробка длиной почти 4,5 км. Кантемировская улица на подъездах к Сампсониевскому проспекту тоже стоит. Скорость движения по отдельным участкам не превышает 3 км в час.