Отопление в жилых домах Ульяновска дадут в ближайшие дни

Автор фото: Сергей Карпов/ТАСС

В Ульяновске уже до конца этой недели дадут отопление в жилые дома. Пока же тепло есть только в части квартир, а также в детских садах, школах и больницах. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, в городе похолодает.

Отопление дадут в Ульяновске, по предварительной информации, до конца этой недели. Пока же тепло есть в школах, детских садах, больницах и поликлиниках. Также отопление включили в тех домах, через которые тепло подается в социальные учреждения.
Когда дадут отопление в Ульяновске осенью 2015 года, председатель комитета ЖКХ Андрей Ворожецов на совещании в городской администрации не сообщил. По нормативам, тепло должно появится в домах, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не будет превышать +8 градусов. По прогнозам синоптиков, в Ульяновске похолодает к 11 октября 2015 года. Но есть вероятность, что ждать положенные 5 дней власти города не будут.
Отопление в Ульяновске уже есть в 161 многоквартирном доме, что составляет 5% от общего жилого фонда, подчеркнул Андрей Ворожецов.
Узнать, когда включат отопление в Ульяновске в 2015 году, жители города могут в единой диспетчерской службе контакт-центра при главе по телефонам 737-911 и 05. Отмечается, что звонить можно круглосуточно.
По нормативам, температура воздуха в квартире должна составлять +20-22 градуса, однако допускаются значения от 19 до 24 градусов выше нуля. В вестибюле и на лестничной клетке температура воздуха не должна опускаться ниже +14 градусов и подниматься выше +20 градусов. В межквартирном коридоре допустима температура воздуха +12-22 градуса.