Названа дата включения отопления в Самаре осенью 2015 года

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Работа автоматизированной котельной на Крестовском острове.

Стало известно, когда дадут отопление в Самаре осенью 2015 года. Отопительный сезон, по предварительной информации, стартует с 8 октября. Тепло появится и в жилых домах, и в учреждения социальной сферы.

Объявлено, когда дадут отопление в Самаре в 2015 году. Отопительный сезон начнется с 8 октября. По предварительной информации, с этого дня отопление включат как в жилых домах, так и в учреждениях социальной сферы: школах, детских садах, больницах и поликлиниках.
Отопление в Самаре сначала включат в учреждениях социальной сферы, потом потеплеет и в квартирах жителей города. Однако подача отопления может растянуться на срок в 2 недели. Это связано с задолженностями управляющих компаний и с аварийным состоянием части инженерных коммуникаций, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании тепловых сетей ПТС.
Когда включат отопление в Самаре в 2015 году? Этот вопрос волнует жителей города с начала октября, однако в пресс-службе ОАО "ПТС" отмечают, что большинство потребителей не готовы к подаче тепла. После проверки выяснилось, что сейчас необходимо срочно ликвидировать более 160 прорывов. В городе работают 18 аварийных бригад. "Мы крайне заинтересованы подключить отопление всем как можно быстрее, поскольку продажа тепла потребителям — это наш главный вид деятельности", — отметили в компании.
В Самаре, где интересуются, когда дадут отопление, до конца недели температура воздуха днем не будет превышать +3 градусов, а ночью будет опускаться до –1 градуса. С четверга по воскресенье, с 8 по 11 октября 2015 года, в городе ожидается небольшой снег.
По нормативам, температура воздуха в квартире должна составлять +20-22 градуса, однако допускаются значения от 19 до 24 градусов выше нуля. В вестибюле и на лестничной клетке температура воздуха не должна опускаться ниже +14 градусов и подниматься выше +20 градусов. В межквартирном коридоре допустима температура воздуха +12-22 градуса.