Во Франции число жертв наводнения возросло до 16 человек, трое пропали без вести

Автор фото: ibtimes.com

Число жертв наводнения во Французской Ривьере возросло до 16, трое пропали без вести. Жертвами стали люди в нескольких городах на юго-востоке страны, в том числе Канне, Био, Гольф-Жуане и Манделье-ла-Напуле. В местных реках за несколько минут уровень воды повысился на два метра.

Во Франции число погибших от наводнения возросло до 16 человек, еще трое числятся пропавшими без вести, сообщил 4 октября президент Франсуа Олланд, который уже прибыл в пострадавший департамент Приморские Альпы. "Это не окончательные данные", - добавил он. Жертвами стали люди в нескольких городах на юго-востоке страны, в том числе Канне, Био, Гольф-Жуане и Манделье-ла-Напуле.
Олланд подчеркнул, что финансовая помощь со стороны правительства жителям пострадавших районов будет выплачена в течение трех месяцев. Другие средства будут переведены администрации этих районов из специального государственного фонда помощи при стихийных бедствиях.
Наводнение на Лазурном Берегу и в предгорьях Альп продолжалось минувшей ночью всего три часа, однако за это время в Канне и Ницце, а также в ближайших к нему городах выпала двухмесячная норма осадков. В местных реках за несколько минут уровень воды повысился на два метра. В настоящее время частично затоплены водой вокзалы Ниццы и Канн, приводит подробности ТАСС
Ранее сообщалось, что в районе мыса Антиб вода залила дом престарелых,  поггибли трое его постояльцев. В этом же районе оказался затоплен кемпинг, в результате чего погиб один турист. Трое погибли в машине, застрявшей в тоннеле. Один человек утонул на улице в Канне, еще пятеро погибли, пытаясь припарковать свои автомобили под укрытием.