"Связной" подал иск к МТС на 680 млн рублей

Автор фото: Белоусов Виталий/ТАСС

ЗАО "Связной Логистика" подало иск к ПАО "Мобильные Телесистемы" с суммой претензий 680,85 млн рублей. "Связной" полагает, что МТС не оплатили в полном объеме счета по агентскому вознаграждению в 2015 году.

ЗАО "Связной Логистика" (основная операционная компания ретейлера "Связной") подало иск к ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) с суммой претензий 680,85 млн рублей. "Связной" полагает, что МТС не оплатили в полном объеме счета по агентскому вознаграждению в 2015 году, сообщает Интерфакс.
"Оператор отказался делать выплату, ссылаясь на низкое качество подключений, в котором его представители ранее уже пытались нас обвинить после возвращения в нашу сеть "МегаФона" и "ВымпелКома", - рассказала представитель "Связного" Мария Заикина.
Представитель МТС Дмитрий Солодовников не стал комментировать требование "Связного" возместить агентское вознаграждение в полном объеме. Он сообщил, что оператор имеет встречные претензии к ретейлеру по результатам аудита подключений абонентов через сеть бывшего партнера.
Как сообщалось, в апреле этого года "ВымпелКом" и "МегаФон" возобновили сотрудничество со "Связным", а уже в июне МТС объявили о прекращении продаж контрактов и приема платежей через сеть ретейлера. Непосредственным инициатором разрыва выступили МТС, объяснившие его резкой сменой политики "Связного", который с апреля более чем вчетверо снизил продажи контрактов оператора.