"Беговую" планируют открыть в марте 2018 года

Автор фото: Ермохин Сергей

Станцию метро "Беговая" планируется открыть в 2018 году. Все технологические работы закончатся в декабре 2017 года.

Смольный объявил примерную дату открытия станции метро "Беговая" – она должна быть открыта в 2018 году. Все технологические работы закончатся в декабре 2017 года, затем в течение примерно 3 месяцев будет проводиться благоустройство, сообщает корреспондент dp.ru.
Как заявил глава КРТИ Сергей Харлашкин, открыть станцию "Беговая" планируется не позже марта 2018 года. При этом все механизмы под землей и в вестибюле станции будут готовы к работе к декабрю 2017 года. Затем около 3 месяцев подрядчик "Метрострой" будет заниматься благоустройством и подготовкой станции к открытию.
При этом с декабря этого года щит уже начнет пробивать тоннель в сторону "Беговой". Ориентировочно в феврале 2016 года на стройплощадке "Беговой" работы уйдут под землю.
Ранее dp.ru сообщал, что "Метрострой" будет в круглосуточном режиме проводить работы по строительству продолжения зеленой линии метро - от станции "Приморская" до станции "Беговая" на пересечении улиц Савушкина и Туристской.
В сентябре 2015 года "Метрострой" выиграл конкурс на строительство метро от "Приморской" до "Беговой" с промежуточной станцией "Новокрестовская" за 30,2 млрд рублей.