Экс-генеральный директор "Петровича" Виктор Адамов вошел в совет директоров "КРЕПС"

Автор фото: Trend/Андрей Федоров

Виктор Адамов, экс-генеральный директор СТД "Петрович", вошел в состав совета директоров ООО "Корпорация "КРЕПС" в качестве независимого члена. По условиям контракта он будет принимать участие в ежемесячных заседаниях совета и участвовать в разработке стратегии и целей компании, об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

"Торговый Дом "Петрович" является одним из официальных дилеров продукции "КРЕПС", поэтому мы давно знакомы с Виктором Адамовым. Мы заинтересованы в наличии независимого эксперта в составе совета директоров, это позволит нам услышать новую точку зрения на стратегию развития компании. Виктор, на наш взгляд, является одним из самых сильных стратегов в отрасли, уверены, он привнесет много новых и конструктивных идей", — считает генеральный директор ООО "Корпорация "КРЕПС" Тимофей Горбун.
Виктор Адамов родился в 1975 году в Ленинграде. В 2001-м окончил Санкт-Петербургский технический университет. Выпускник Стокгольмской школы экономики (степень EMBA, 2009 год). Занимал должности исполнительного и затем генерального директора СТД "Петрович" в период с 1999 по 2015 год.
ООО "Корпорация "КРЕПС" основано в 1998 году в Петербурге. Основное направление деятельности компании — производство строительных материалов. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 60 наименований материалов. Компания имеет более 60 официальных дилеров в 32 городах России, а также в Казахстане и Белоруссии.
По итогам 2014 года "КРЕПС" входит в десятку крупнейших производителей России. Доля компании на рынке по Санкт-Петербургу составляет около 25%.