Бывший замглавы Росфиннадзора Анатолий Чабунин назначен директором РЖД

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Максим Шеметов

Бывший заместитель главы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) Анатолий Чабунин занял пост директора ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по внутреннему контролю и аудиту.

Анатолий Чабунин, который с 2013 по 2015 год был замглавы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор), назначен директором РЖД по внутреннему контролю и аудиту. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщает пресс-служба РЖД.
"Приказом президента ОАО "РЖД" Анатолий Михайлович Чабунин назначен директором компании по внутреннему контролю и аудиту", - говорится в сообщении компании.
До сих пор занимавший пост директора компании по внутреннему контролю и аудиту Олег Иванов стал советником президента РЖД Олега Белозерова.
Анатолий Чабунин родился в 1960 году в Новосибирской области. В 1990 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности "финансы и кредит". Карьеру начал рабочим на новосибирском заводе "Электросигнал". Отслужил в армии, после чего устроился в финансовый отдел администрации Чановского района Новосибирской области. Далее работал в отделении Федерального казначейства по Чановскому району, ЗАО "Восточно-Сибирская контрактная корпорация". После был начальником бюджетно-финансового управления Минэнерго РФ, финансово-экономического управления Федерального агентства по энергетике, финансового управления, а впоследствии замглавы и главой Федерального дорожного агентства.
У РЖД в конце августа сменился руководитель. Место Владимира Якунина, который около 10 лет находился во главе компании, занял бывший замминистра транспорта РФ Олег Белозеров.