Структура братьев Ротенбергов купила долю в СК "Юбилейный"

Автор фото: Ермохин Сергей

Федерация профсоюзов Петербурга и Ленинградской области продала свою долю в МК "Юбилейный" хоккейному клубу "Динамо Санкт-Петербург". Вторая половина по-прежнему принадлежит Смольному.

Федерация профсоюзов Петербурга и Ленинградской области закрыла сделку по продаже своей 50% доли в ООО "Спортивный комплекс "Юбилейный". Новым совладельцем стал хоккейный клуб "Динамо Санкт-Петербург". Вторая половина по-прежнему принадлежит правительству Петербурга. Все изменения уже внесены в единый реестр юридических лиц, пишет Фонтанка.ру.
Официальным спортивным партнером петербургского "Динамо" является одноименный клуб из Москвы, выступающий в КХЛ и принадлежащий известному предпринимателю Аркадию Ротенбергу. Генеральный спонсор клуба — банк "Северный морской путь", который принадлежит Аркадию Ротенбергу и его брату Борису.
Сумма сделки не разглашается, однако известно, что займ на покупку предоставил банк "Северный морской путь". Стоимость самого комплекса, по оценке Knight Frank St. Petersburg, составляет от 1 млрд до 1,5 млрд рублей.