Роскомнадзор проверит игру World of Tanks

Автор фото: flickr.com/inforumatik

Роскомнадзор по жалобе пользователя проверит форум многопользовательской online-игры World of Tanks на предмет содержания противоправной информации. По мнению заявителя, на одной из веток форума содержатся способы совершения самоубийства

Роскомнадзор проверит форум онлайн-игры World of Tanks после жалобы пользователя, который попросил ведомство внести одну из страниц в единый реестр запрещенной информации из-за пропаганды суицида, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
"По мнению заявителя, на одной из веток форума содержатся способы совершения самоубийства. Проводим анализ контента на предмет содержания противоправной информации", — говорится в сообщении регулятора.
С 2012 года в России действует закон, в соответствии с которым Роскомнадзор имеет право требовать удаления информации о пропаганде суицида. В частности, к публикации запрещены призывы к совершению суицида и описание способов самоубийств.
World of Tanks — многопользовательская онлайн-игра в жанре танкового симулятора. Действие происходит во время Второй мировой войны. Игра была создана в 2010 году белорусской компанией Wargaming, основанной выпускником физфака Белорусского государственного университета Виктором Кислым. За 5 лет существования в игре зарегистрировалось 110 млн человек.