В Петербурге избиты футболисты юношеского "Динамо"

Автор фото: Коньков Сергей
Виды города.

У станции метро "Спортивная" в Петербурге жестоко избиты воспитанники детско-юношеской школы "Динамо". Нападение произошло после матча взрослой команды "Динамо" с клубом "Карелия". Подростки болели за "Динамо" и подавали мячи.

Игроки команд "Динамо" 1999, 2000 и 2002 года рождения были избиты у станции метро "Спортивная" после матча взрослой команды, сообщает "Фонтанка" в среду, 16 сентября.
Очевидцы сообщили изданию, что нападение произошло 15 сентября около 21:00. Группа молодых людей поджидала на перекрестке Ждановской набережной и Малого проспекта Петроградской стороны. Они интересовались у прохожих: "Динамо"?"
"В случае положительного ответа начинали избивать", — рассказали читатели. "Избиение было жестким. Упавших на асфальт добивали ногами по голове", — добавили они.
Пострадавшие обратились в травмпункты. Многие не пошли в школу из-за отбитых почек, болей в головах и отекших глаз, отмечает издание.
По одной из версий, нападавшие могут иметь отношение к ультрас футбольного клуба "Зенит", которые исповедуют принцип "Один город — одна команда".
Вечером 15 сентября петербургское "Динамо" играло с клубом "Карелия" на "Петровском". Воспитанники детско-юношеской школы 1999 и 2000 года рождения болели за взрослую команду. Подростки 2002 года подносили футболистам мячи. По данным агентства, побили участников всех трех команд.