Страховщик 272 российских туроператоров "Лойд-Сити" признан банкротом

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Суд в Москве признал банкротом страховую компанию "Лойд-Сити", которая занимала около 15% рынка страхования туроператоров (страховала 272 туроператоров).

Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию "Лойд-Сити", которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, сообщается в решении суда.
Суд ввел в компании конкурсное производство на 6 месяцев, конкурсным управляющим назначен Александр Баринов. Он и просил признать страховщика банкротом и открыть конкурсное производство.
Арбитраж 10 февраля по заявлению ООО "Нидлс" ввел в компании процедуру наблюдения.
Центробанк отозвал лицензию у "Лойд-Сити" 3 сентября. Причиной стало неисполнение компанией предписаний регулятора. В частности, "Лойд-Сити" не сформировал достаточные страховые резервы, нарушал порядок и условия инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
В прошлом году, когда многие страховые компании покинули рынок после череды крупных банкротств туроператоров и последовавших за этим выплат туристам, "Лойд-Сити" получила приток клиентов.
По оценкам " Ингосстраха ", по итогам прошлого года сборы премий в сегменте страхования ответственности туроператоров не превысили 250 млн рублей, выплаты же превзошли 2 млрд рублей.