Полиция отпустила задержанного андрогена Алину Дэвис, не решившись отправить в СИЗО

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Задержанного за хранение наркотиков транссексуала Алину Дэвис отпустили на свободу. Московская полиция не смогла решить, в какое СИЗО посадить андрогена Дмитрия Кожухова, известного под именем Алина Дэвис.

Транссексуал Дмитрий Кожухов по прозвищу Алина Дэвис был задержан в Москве за хранение и производство наркотиков. Однако после задержания сотрудники правоохранительных органов не смогли решить, в какое СИЗО его отправить. Полицейские побоялись посадить Алину Дэвис в мужское СИЗО, так как там ему может грозить опасность. В женское СИЗО отправить транссексуала полиция не может по закону, так как он юридически мужчина. В результате Алину Дэвис отпустили под подписку о невыезде, сообщают российские СМИ.
Дмитрий Кожухов по прозвищу Алина Дэвис во время задержания не сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов. Он признал свою вину и даже согласился сотрудничать со следствием. В квартире транссексуала в Москве нашли 12 г амфетамина.
Кожухов стал известен после того, как пришел на свою собственную свадьбу в платье невесты. Ранее жена Алины Дэвис попросила помощи на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Она написала, что у Дмитрия Кожухова проблемы. "Дорогие подписчики! На этот раз мне действительно нужна ваша помощь!) НЕ на операции и т. д., у Алисочки на этот раз серьезные неприятности :( Мне нужно сейчас очень срочно собрать 20 тыс. на услуги адвоката", — сообщила женщина.
Жена Алины Дэвис в начале августа 2015 года обращалась к подписчикам с другой просьбой. Она просила денег на покупку химического вещества, его используют для изготовления наркотиков.