Вице-президент РЖД Александр Бобрешов покидает свой пост

Автор фото: Ермохин Сергей

Вице-президент РЖД по корпоративной безопасности Александр Бобрешов покидает компанию. Речь идет об обоюдном решении сторон расторгнуть контракт.

Вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по корпоративной безопасности Александр Бобрешов покидает компанию. Речь идет об обоюдном решении сторон расторгнуть контракт, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с решениями совета директоров, который рассматривал вопрос на заседании в понедельник.
Фактически это первый топ-менеджер, который покидает "Российские железные дороги" после смены президента компании. В конце августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил на этот пост Олега Белозерова, ранее работавшего первым заместителем министра транспорта РФ.
17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов, участвовавший в кампании по выборам главы региона, предложил выдвинуть кандидатуру Владимира Якунина в Совет Федерации и получил его согласие. Однако во вторник Якунин заявил, что попросил не назначать его сенатором, решив сосредоточиться на экспертно-научной и общественной деятельности, прежде всего международной.