"Зенит" согласился продать Витселя "Милану" за 23 млн евро

Автор фото: Ковалев Петр
Матч "Зенит" - "Локомотив" за Суперкубок России 2015.

"Зенит" согласился отдать бельгийского полузащитника Акселя Витселя в "Милан" за 3 млн евро с условием обязательного выкупа за 22-23 млн евро после того, как игрок проведет в команде 20 матчей.

Руководство "Зенита" согласилось на переход Акселя Витселя в итальянский "Милан", рассказал Milannews Франческо Марселью, представляющий интересы игрока.
"Я могу подтвердить, что мы вели переговоры в последние часы. Все зависит от "Милана". Витсель лично поговорил с президентом "Зенита" о своем переходе, и он дал зеленый свет", - сказал Марсельо, добавив, что футболист готов хоть завтра надеть красно-черную футболку.
"Милан" может арендовать Витселя за 3 млн евро с условием обязательного выкупа за 22-23 млн после того, как он проведет за миланский клуб 20 матчей.
Аксель Витсель перешел в "Зенит" 3 сентября 2012 года из португальской "Бенфики" за 40 млн евро. 26-летний футболист провел за российскую команду 140 матчей и забил 16 голов. В минувшем сезоне РФПЛ бельгийский полузащитник провел 28 матчей, в которых забил четыре гола.  В прошлом сезоне Витсель стал победителем чемпионата России, в этом - обладателем Суперкубка России. Аксель Витсель выступал в составе бельгийской сборной на чемпионате мира-2014 в Бразилии, где его команда вышла в четвертьфинала.