Microsoft разработала клавиатуру DisplayCover со встроенным E-Ink дисплеем

Автор фото: Microsoft

Компания Microsoft представила прототип клавиатуры для планшетов, у которой, кроме стандартных кнопок, есть сенсорный дисплей на "электронных чернилах".

Компания Microsoft продолжает работу над клавиатурой для планшетов, у которой кроме стандартных кнопок есть сенсорный дисплей на "электронных чернилах". Первым таким прототипом стала клавиатура Microsoft Adaptive Keyboard, представленная еще в 2009 году.
Сейчас, спустя 6 лет, специалисты подразделения прикладных наук Microsoft представили прототип клавиатуры DisplayCover с полоской сенсорного адаптивного E-Ink дисплея над кнопками.
Разрешение экрана в DisplayCover составляет 1280x305 пикселей. О размерах как самой клавиатуры, так и ее дисплея, пока можно судить лишь по опубликованным фотографиям.
Встроенный экран клавиатуры обеспечивает быстрый доступ к приложениям, откликается на рукописный ввод стилусом, а встроенный датчик обеспечивает жестовое управление. При работе с приложениями (например, Photoshop) экран пригодится в качестве панели инструментов.
О перспективах такой клавиатуры для планшетов пока речи нет. Это прототип, который наверняка рано или поздно будет реализован.