СМИ рассказали о грядущих масштабных перестановках в крупнейших компаниях авиапрома

Автор фото: Кулик Роман

Российские СМИ сообщили, что в скором времени грядут кадровые перестановки на двух крупнейших предприятиях авиапромышленности. Речь идет о российской самолетостроительной корпорации МиГ и "Гражданских самолетах Сухого".

В ближайшее время сразу на двух крупнейших предприятиях авиапромышленности — в российской самолетостроительной корпорации (РСК) МиГ и "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС) — произойдут кадровые перестановки, пишет "Коммерсант".
По данным издания, после окончания авиасалона МАКС-2015 на обоих предприятиях будет инициирована замена генеральных директоров: место Сергея Короткова в РСК МиГ займет нынешний глава ГСС Илья Тарасенко, а должность последнего достанется экс-руководителю Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Владиславу Масалову.
Вопрос о кадровых перестановках на предприятиях стоял на повестке с начала лета и был связан в основном "с необходимостью перезапуска процессов на предприятиях в новых экономических условиях", уточнил источник газеты.
Сергей Коротков, руководивший РСК МиГ с 2011 года, уйдет, оставив компанию в достаточно стабильном положении: портфель заказов по линии военно-технического сотрудничества с иностранными государствами и Минобороны РФ составляет около $4 млрд, а загрузка мощностей, как он сам сообщил вчера на брифинге в Луховицах, гарантирована до 2023 года.
В числе задач, которые ставятся перед новым главой ГСС называются выстраивание оптимального производственного цикла с учетом особенностей международной кооперации, а также организация действенной программы импортозамещения. Помимо этого, ему предстоит выстроить эффективную сеть продаж с привлечением профессиональных маркетологов в наиболее перспективных регионах мира.