Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Сергея Галчунова

Автор фото: advita.ru

У Сергея Галчунова большая и дружная семья. Старенькая мама, жена и двое детей. Сергей им очень нужен. Чтобы побороть лейкоз, Сергею необходима пересадка костного мозга.

Сергей Галчунов родился 11 августа 1973 года в станице Темнолесской Шпаковского района Ставропольского края. Здесь же сейчас живет вся его семья. Весной этого года Сергей заболел — неожиданно и очень тяжело. Здоровый 42-летний мужчина, никогда не куривший, непьющий, вдруг стал испытывать постоянную слабость, кожа приобрела желтоватый оттенок, появились синяки. 7 мая 2015 года в Ставропольском онкологическом диспансере ему поставили диагноз "острый миелобластный лейкоз".
В Ставрополе это заболевание не лечат, и его направили в Петербург в Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. Сейчас Сергею проводят химиотерапию, но добиться полного выздоровления — без рецидивов в будущем — можно только с помощью пересадки костного мозга. Совместимого неродственного донора необходимо искать через зарубежный регистр. Выставлен счет на 18 тыс. евро, еще порядка 2,5 тыс. евро понадобится на доставку трансплантата в Петербург.
"Нам самим такие расходы не осилить. Нас в семье — пятеро: Сережа, я, нашему сыну Александру 19 лет, дочери Светлане 17 лет, с нами также живет мама Сергея Раиса Ивановна, ей 80 лет. Наша семья — не ленивая. У нас огород, свое хозяйство. Наши мужчины работали по найму в сельхозобщине, я занимаюсь хозяйством и ухаживаю за свекровью. Света только что окончила школу, собиралась учиться дальше, но эти планы пришлось отложить — надо лечить отца. Сергей очень хороший человек — добрый, отзывчивый, трудолюбивый. До его болезни мы не бедствовали. Но теперь... Мы не знаем, как собрать необходимые для лечения средства. Поэтому мы просим всех, кто в силах, — помогите", — пишет Татьяна, жена Сергея.
Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:
Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Сергея Галчунова".