Прощание со Львом Дуровым пройдет в его родном театре 24 августа

Автор фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС
Лев Дуров

Прощание со Львом Дуровым состоится в Театре на Малой Бронной, где актер проработал большую часть жизни, 24 августа.

Церемония прощания со Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа. Об этом рассказал РСНхудожественный руководитель театра Сергей Голомазов.
"Прощание будет в театре. Скорее всего, это будет в понедельник — это выходной день в театре. Суббота и воскресенье в театре — сложные дни. Плюс эта стройка, которая идет вокруг, немыслимая. Церемония прощания начнется в 10 утра. Предварительный разговор с родственниками был", — сказал он.
Дата похорон будет объявлена позже.
Актер Лев Дуров умер в ночь на 20 августа в возрасте 83 лет. Перед этим он продолжительное время болел и с 7 августа лежал в Первой градской больнице в Москве, куда попал с подозрением на инсульт. Однако врачи диагностировали у актера острую сердечную недостаточность и тяжелую пневмонию. По данным СМИ, за сутки до смерти Лев Дуров перенес срочную операцию, после которой врачи ввели его в состояние искусственной комы.
Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 года он окончил Школу студии МХАТ и начал работать в Центральном детском театре, а позже в Театре имени Ленинского комсомола. В то же время стал сниматься в кино.
С 1967 года будущий народный артист перешел на работу в московский театр на Малой Бронной, где и выступал до последних событий.За плечами у Льва Дурова более 200 ролей. Самые известные картины с его участием — " Д'Артаньян и три мушкетера", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны", "Хождение по мукам", "Вооружен и очень опасен". В 1990 году Дурову было присвоено звание "Народный артист СССР".