Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Елены Румянцевой

Автор фото: advita.ru

Елену Румянцеву почти 5 лет лечили не от той болезни. Лишь петербургские врачи смогли поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение — пересадку костного мозга. Теперь ей необходимо найти 20,5 тыс. евро на поиск донора и доставку трансплантата в Петербург.

Елена Румянцева родилась 12 июля 1964 года. Живет в маленьком, но очень современном и красивом поселке Есинка Тверской области, в 12 км от Ржева. Многие годы Елена посвятила воспитанию малышей в дошкольных учреждениях. С 2000 года она работает художественным руководителем в культурно-досуговом центре "Есинка". Старается привить детям любовь к искусству, занимается с ребятами лепкой, батиком, вышивкой, валянием из шерсти и другими видами прикладного творчества. Елена сама вышивает удивительные картины лентами, шьет и расшивает костюмы к спектаклям и концертам. Она инициатор создания и художественный руководитель творческой актерской труппы "Наши люди", а "по совместительству" также главный сценарист, режиссер и декоратор. Она добрый, отзывчивый и щедрый человек, она жизнерадостна, эмоциональна, открыта для людей.
Все, кто с ней знаком, не могли и предположить, что Елена окажется в такой тяжелой ситуации. Почти 5 лет она проходила лечение в Областной клинической больнице города Твери, где ей поставили диагноз "полицитемия", но ничего не помогало. Наконец в мае 2015 года ей удалось попасть на консультацию в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Петербурге, где поставили другой диагноз — "первичный миелофиброз" — и сказали, что необходима пересадка костного мозга.
"Мы очень надеялись, что как донор подойдет мамина родная сестра, но, к сожалению, от желания это не зависит. Поиск донора через зарубежный регистр требует значительных денежных средств: 18 тыс. евро плюс доставка трансплантата в Санкт-Петербург — еще 2,5 тыс. евро. Мы приложим все силы, чтобы спасти нашего родного человека. Но одним нам не справиться. Обращаюсь ко всем: будем рады любой помощи", — пишет Александр, сын Елены.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Елены Румянцевой".