Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Александра Руднева

Автор фото: advita.ru

Александр Руднев срочно нуждается в пересадке костного мозга. В международном регистре нашлось много совместимых доноров. Чтобы операция состоялась, Саша должен оплатить счет на 20,5 тыс. евро за поиск и доставку трансплантата в Петербург.

Александру Рудневу 24 года, он родился в Севастополе, но всю жизнь прожил в Волгограде. После школы окончил техникум, отслужил в армии. Устроился на работу по специальности — автослесарем, поступил в институт. Радовался жизни, пока не начал уставать на работе. Появились слабость, тошнота, чувство усталости даже после сна. Обратился в больницу, где ему поставили диагноз "острый миелобластный лейкоз", в костном мозге было обнаружено 95% злокачественных клеток — бластов. Это случилось летом 2014 года. С работы пришлось уйти, а сессию в институте пропустить.
После химиотерапии Саша вышел в ремиссию, но для завершения лечения врачи рекомендовали ему пересадку костного мозга. Провели анализ на генетическую совместимость с младшим братом — увы, Денис как донор не подошел. А в мае 2015 года случился рецидив. После курса высокодозной "химии" — снова ремиссия, но врачи говорят, что теперь пересадка костного мозга необходима очень срочно.
Саша приезжал на консультацию в Петербург в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Там ему сообщили хорошие новости: в международной базе у него более 500 потенциально совместимых доноров. Врачи говорят, это дает очень высокие шансы найти максимально совместимого с Сашей человека и полностью излечиться. Но, к сожалению, поиск донора и забор стволовых клеток необходимо оплачивать. Это стоит 18 тыс. евро. Доставка трансплантата в Петербург — еще 2,5 тыс. евро.
"У нас в семье нет таких денег. Отец умер в 2007 году, живу с мамой, младшим братом-студентом и дедом-пенсионером. С большим трудом собрали по знакомым 6 тыс. евро, это позволило начать поиск донора, где брать оставшуюся сумму — непонятно. Поэтому прошу посильной материальной помощи у добрых людей. Заранее всем благодарен", — пишет Александр.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Александра Руднева".