Врачи сообщили последние новости о состоянии здоровья Льва Дурова

Автор фото: Максим Новиков/ТАСС

В СМИ появились последние новости о состоянии здоровья народного артиста СССР Льва Дурова. По словам главного врача Первой градской больницы, куда был госпитализирован актер неделю назад, у него развивается тяжелая пневмония и есть дыхательная недостаточность.

Последние новости о состоянии здоровья актера Льва Дурова на сегодня, 14 августа 2015 года, сообщил главный врач Первой градской больницы Алексей Свет. По его словам, у народного артиста СССР развивается тяжелая пневмония. Также у актера, который был экстренно госпитализирован неделю назад, зафиксирована дыхательная недостаточность. "Сейчас в состоянии Льва Дурова наблюдается отрицательная динамика", - сказал Алексей Свет, подчеркнув, что врачи делают все возможное.
Лев Дуров был госпитализирован 7 августа 2015 года в Первую градскую больницу в Москве. Сначала врачи сообщили, что состояние здоровья артиста тяжелое. Однако в последних новостях отрицали появившиеся слухи о том, что Дурову была сделана операция на сердце.
Проблемы со здоровьем у Льва Дурова появились не сегодня. В мае 2008 года актера прооперировали и установили кардиостимулятор, а в 2009 году он был госпитализирован в отделение кардиологии Боткинской больницы Москвы.
Лев Дуров, состояние здоровья которого на сегодня, 14 августа 2015 года, остается тяжелым, родился 23 декабря 1931 года в Москве. Он принадлежит к знаменитой династии цирковых артистов Дуровых. Он окончил школу-студию МХАТ и начал работать в Центральном детском театре. В 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола, а еще через 4 года поступил в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной. В этом театре Лев Дуров работает до сих пор, подчеркивается в его биографии.
Как киноактер Лев Дуров известен зрителям по фильмам "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена", "Не послать ли нам гонца?". Всего, как уточняется в биографии народного артиста СССР, на его счету более 200 ролей в кинолентах.