РФС поделился планами перекупить у ЦСКА контракт Леонида Слуцкого 

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Главный тренер ФК "ЦСКА" Леонид Слуцкий

Российский футбольный союз (РФС) выкупит у ЦСКА контракт тренера Леонида Слуцкого в случае его успешной работы на посту наставника сборной России.

РФС может выкупить у ЦСКА тренерский контракт Леонида Слуцкого в случае его успешной работы в сборной страны. Об этом заявил во вторник, 11 августа, на встрече со спортивной общественностью Рязани министр спорта России Виталий Мутко.
Он отметил, что пока Слуцкого взяли только на четыре игры. "Если у него получится, то мы выкупим его контракт и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится", — цитирует Мутко ТАСС.
О назначении Леонида Слуцкого главным тренером сборной России по футболу стало известно 7 августа. Тогда сообщалось, что специалист будет тренировать сборную до конца отборочного цикла Евро-2016, совмещая новый пост с постом в ЦСКА. Сумма контракта Слуцкого в сборной не разглашается. По словам Мутко, Слуцкий будет получать "бонус за решение задач".
После шести матчей сборная России с 8 очками занимает третье место в отборочной группе G турнира Евро-2016. Ее на 4 балла опережает Швеция. С этим соперником Россия встретится 5 сентября.